В данный момент решила выйти на работу до срока окончания отпуска (заканчивающегося в июне 2012 г).
Нахожусь в декретном отпуске, в своё время было написано заявления об уходе за ребенком до 3 лет. В данный момент решила выйти на работу до срока окончания отпуска (заканчивающегося в июне 2012 г). Написала заявление о досрочном выходе на работу, на что работодатель подписал заявление, но установил испытательный срок и указал, что если я уйду на больничный, то договор будет расторгнут и я смогу вернуться на работу лишь по достижению ребёнком 3 лет.
Елена, действия работодателя незаконны, он не имеет права установить испытательный срок при уже заключенном трудовом договоре. Райботайте и ходите на больничный, если будет необходимость.
Действия работодателя не правомерны. Испытательный срок устанавливать не имеет право, также не допустимо расторжение договора и т.п.
Действия работодателя однозначно не правомерны.