Уволили по статье 81 пункт 6 подпункт а - правомерность действий работодателя и ссылки в исковом заявлении
Отсутствовала на работе 2.5 дня. Составили акты. Ознакомили меня с ними. Написала объяснительную. Предоставила справку с детской поликлиники за подписью педиатра с печатью что болел ребенок. Уволили по ст.81 п.6 пп"а".
Правоправны ли действия работодателя? Если нет то на какие статья и законы и решения ссылаться в исковом заявлении?
Лучший ответ
Добрый день Анна! Педиатр должна была Вам открыть больничный лист, а не выписывать справку на ребенка. А так работодатель поступил правильно, но очень уж жестко. Советую Вам написать жалобу в инспекцию по трудовым спорам, пусть проведут проверку. Возможно при оформлении Вашего увольнения работодатель допустил нарушения, а это повод признания увольнения не законным. И написать жалобу в министерство здравохранения на действия на не квалифицированные действия врача повлекшие такие последствия.
Не видела ни в одном документе что педиатр обязан выписать больничный. Это только по требованию. Я в своем вопросе не указывала что педиатр мне отказал в выдачи больничного.
Поэтому считаю данный ответ не грамотным