Существуют ли нормы расположения птичника от забора соседей в частном доме? Споры по этому вопросу?
Добрый день, Наталья!
Есть. СП 30-102-99 "Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства"
Процитирую пункт 5.3.4. "До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно-двухквартирного и блокированного дома - 3 м с учетом требований п.4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы - 4 м; от других построек (бани, гаража и др.) - 1 м; от стволов высокорослых деревьев - 4 м; среднерослых - 2 м; от кустарника - 1 м."
"