Как можно выписать человека который отказался от приватизации?
Добрый день! Наталья, выписать лицо, отказавшееся от приватизации можно только в том случае, если данное лицо выехало добровольно из жилого помещения, от приватизации которого он отказался. Выписка производится через суд путем подачи искового заявления о признании утратившим право пользования жилым помещении и снятии с регистрационного учета.
Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.
Вопрос составления искового заявления решается в личной переписке с юристом.