Взяли квартиру в ипотеку, не выплачивали 5 лет - Рассмотрение судебного дела о нарушении срока давности
Здравствуйте, исход дела без изучения всех документов нельзя однозначно сказать за суд. Много разных нюансов. По вопросу применения срока исковой давности в отношении жилищного кредитования следует помнить, что: он не может превышать 3 лет; его исчисление начинается с момента, когда пострадавшая сторона должна была узнать о нарушении своих прав, или когда закончилось действие ипотечного договора; банк может продлевать срок исковой давности, периодически вручая должнику уведомления, но не более чем на 10 лет.
Здравствуйте. По договору срок исковой давности не истёк, скорее всего. Вы можете написать мне в личных сообщениях, разберёмся конкретно по вашему договору и оценим перспективы дела.