Объединение заявлений о взыскании земельного участка и компенсации за неуплату задолженности по алиментам - возможно ли и как самостоятельно рассчитать сумму компенсации?
Добрый день, Елена! Исковое заявление, безусловно, вы можете подготовить самостоятельно, если имеете уже какой опыт подготовки процессуальных документов и сумму компенсации вы можете рассчитать самостоятельно по последнему постановлению пристава о расчет е долга. Но поскольку у вас есть только один шанс обратиться с подобным иском, то советую обратиться за консультацией все-таки к юристам. Всего Вам доброго!
Вопрос 1-ый в том, что можно ли в одном заявлении просить компенсацию и обратить взыскание на зем. участок.
Добрый день!
Да, Вы имеете право заявить несколько исковых требований в одном исковом заявлении.
Данный вопрос нуждается в уточнении: о какой компенсации идет речь?