Объединение заявлений о взыскании земельного участка и компенсации за неуплату задолженности по алиментам - возможно ли и как самостоятельно рассчитать сумму компенсации?

Возникла необходимость подать на экс-супруга, в рамках исполнительного производства о неуплате алиментов, заявление об обращении взыскания на зем. участок и заявление на компенсацию за неуплату задолженности за последние 2 месяца. Вопрос: можно эти заявления объединить в одно (другого варианта, кроме этой земли получить денег у меня с этого чел. не представится, только с его пенсии, если дотянет)? Могу ли я самостоятельно рассчитать сумму компенсации на основании последней выписки пристава по долгу или непременно за тем же идти к юристу? Заранее благодарю за внимание и возможные рекомендации.
Лучший ответ

Добрый день, Елена! Исковое заявление, безусловно, вы можете подготовить самостоятельно, если имеете уже какой опыт подготовки процессуальных документов и сумму компенсации вы можете рассчитать самостоятельно по последнему постановлению пристава о расчет е долга. Но поскольку у вас есть только один шанс обратиться с подобным иском, то советую обратиться за консультацией все-таки к юристам. Всего Вам доброго!

Спасибо за ответ!

Вопрос 1-ый в том, что можно ли в одном заявлении просить компенсацию и обратить взыскание на зем. участок.

Добрый день!

Да, Вы имеете право заявить несколько исковых требований в одном исковом заявлении.

Данный вопрос нуждается в уточнении: о какой компенсации идет речь?