Проблема с возвратом денежных средств после отказа от услуги по учебе пошива одежды - правомерно ли отказ компании?
Заключила договор с компанией предоставляющей услуги в сфере учебы пошива одежды, но придя на первое занятие я передумала т.к. мне изначально неверно пояснили о углубленном изучении швейного мастерства. Я в свое время хотела шить просто по лекало. В договоре прописано что деньги не возвращаются, но услуга не была оказана в итоге. Правомерно ли мне не хотят возвращать денежные средства? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг в одностороннем порядке при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Следует обратиться к исполнителю с заявлением.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗСтатья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.