Москва, 25.04.2018, 18:11

На кого подавать иск о затоплении если собственник квартиры успел продать квартиру? Спасибо.

Вопрос №14146970 из г. Москва
опубликован 25.04.2018, 18:11
На кого подавать иск о затоплении если собственник квартиры успел продать квартиру? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Чтобы определить, нужно изучать документы по делу, выяснить, кто указан виновником. Можете подать к новому собственнику. После установления действительного виновника, произведете замену ненадлежащего ответчика.

25.04.2018, 18:16
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Виновник установлен, это первый собственник, но он уже продал квартиру. Мы не успели подать на первого собственника иск. А теперь на кого подавать-на нынешнего собственника?

Спасибо.

25.04.2018, 18:40

Добрый вечер.

К виновнику и нужно предъявлять. По месту его регистрации, либо по последнему известному месту его жительства. Перед обращением в суд необходимо направить письменную претензию.

25.04.2018, 18:48

Предъявлять нужно к первому собственнику, поскольку на момент затопления именно он нес ответственность за состояние своего жилого помещения. Продажа им квартиры после затопления правового значения не имеет, новый собственник за предыдущего ответственности не несет. Такие дела.

25.04.2018, 19:29

Белла, при чем тут вообще нынешний собственник? Он же Вас не заливал...

Подавайте иск в суд к тому, кто допустил залив, непосредственно.

25.04.2018, 21:03