Законодатель об этом где-то говорит?
На семинаре услышал такую концепцию: если человек получил в банке кредит, то это заемщик, а если вследствие неплатежа банк подал на него в суд, то после вынесения решения суда человек становится должником.
Это действительно так?
Законодатель об этом где-то говорит?
Лучший ответ
Уважаемый Владимир, конечно, говорит. В ФЗ "Об исполнительном производстве". Сторонами в исполнительном производстве являются взыскатель и должник.
Кроме того, в ГПК РФ в разделе: исполнение судебных постановлений.