Не удалось подключить телевизор к смарт ТВ - возможно ли вернуть его в магазин?
Согласно Закона о защите прав потребителей телевизор является технически сложным товаром и за неисправности производителя несет ответственность продавец в течении 2-х лет. Есть два варианта: первый обратиться с письменной претензией к продавцу с указанием выявленного недостатка товара. Если недостаток действительно имеется и является по вине производителя, то вам должны или вернуть деньги или произвести бесплатно ремонт или выдать такой же новый товар, все это на ваш выбор.
Второй вариант: самостоятельно обратиться в независимый сервис по ремонту телевизоров и получить заключение специалиста. Обратиться с письменной претензией с приложением заключения к продавцу. Продавец обязан в течении 10-ти дней рассмотреть претензию. В случае несогласия с претензией обращайтесь в суд. Суд будет назначать экспертизу. Если правда окажется на вашей стороне взыщите стоимость товара, штраф, моральный вред и неустойку. Неисправный телевизор придется вернуть продавцу.
Добрый вечер.
Если товар ненадлежащего качества, то вы вправе вернуть денежные средства. Для этого вам нужно написать грамотно претензию.