LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Уфа, 27.04.2018, 15:57

Мои обе карты сбербанка в минусе из-за штрафа по КОАП и обязательных платежей в ГИБДД - какие действия предпринять?

Вопрос №14153973 из г. Волгоград
опубликован 27.04.2018, 15:57
Вопрос следующий. Имеется штраф по КОАП 12.8 30,000 р. на сайте ФССП штраф (с пометкой ГИБДД) 30,000 р, в ГИБДД тоже 30,000 р. но мои обе карты сбербанка загнали в минуса. На каждой карте минус-60,000 р. произошло это около 18 месяцев назад, вопросом заниматься начал сейчас. Каковы мои следующие действия? 30 я заплатить могу, но 60 нет. заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Возможно Вам вменили еще КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Узнайте есть ли постановление по этой статье.

27.04.2018, 16:04
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день! Я правильно понял, что у Вас один штраф. Если так, то возьмите справку с ГИБДД, что у вас только 30 000 руб. штрафа и с этой справкой идете в ФССП, там пишите заявление с просьбой разобраться и прикладываете справку. Вопрос должен быть решен. Возможно это ошибка, но может быть, что Вы получили штраф за неуплату. В любом случае, обратитесь в ФССП с данным вопросом.

27.04.2018, 16:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А почему штраф за неуплату только на картах сбербанка.

27.04.2018, 16:30

Потому, что Сбербанк тесно сотрудничает с ФССП и первым готов сдавать своих клиентов. Если Вы водитель, то храните свои деньги в другом банке.

27.04.2018, 16:35