Как увезти ребенка в другой город при разводе и без собственного жилья?
Добрый день. В-принципе сможете. Но на счет с проблемами или без них - зависит от вредности отца. Место жительства детей определяется соглашением родителей, а в отсутствие такого соглашения - в порядке, установленном судом (ст. 65 СК РФ). Суды обычно оставляют детей с матерью.
Нельзя снять с регистрации по месту жительства малолетнего ребенка без предоставления ему постоянного жилья, равноценного предыдущему.
В никуда ребенка не выпишут.
Вам есть повод задуматься о разделе имущества, которое, возможно, будет включать и жилое помещение.