Как защитить свои интересы при оформлении дома на сестру и избежать возможной продажи без согласия
100% потом сестра захочет и продать и Вас выселить и т.п.
Поэтмоу Вам нельзя соглашаться, надо обязательно быть долевым собственником при покупке.
Но Вы не пишите, а кто сейчас собственник квартиры?
Может Вы отказались от приватизации...
Добрый вечер.
Да. Сможет. Чтобы такого не произошло, необходимо чтобы у Вас тоже было право собственности в этом доме. Можно оформить в долях.
Здравствуйте, Везучий! Если Вы не будете собственником доли в доме, а будете только зарегистрированы в нем, то Ваша сестра (как собственник дома) может снять Вас с регистрационного учета в судебном порядке.
С уважением, Марина Сергеевна.