Уведомление об увольнении и вопросы о расчете и трудовой книжке
Работник обязан уведомить работодателя о расторжении трудового договора по собственному желанию не менее, чем за две недели. Течение двухнедельного срока начинается со дня, следующего за днем получения заявления (в данном случае получения телеграммы). Выплата расчета и выдача трудовой книжки - в последний рабочий день. Ст.14, 80, 140 ТК РФ.
Тот факт, что работаете вахтовым методом, не означает, что работодатель обязан уволить Вас сразу после получения заявления. Увольнение ранее истечения двухнедельного срока возможно только с согласия работодателя. Звоните работодателю, выясняйте дату увольнения.
В пятницу вечером подали телеграмму на увольнение следующим днем и получилось на субботу и не может ли возникнуть конфликт что они не работали и телеграмму получили только в понедельник.