Допустимость пропуска рабочих в квартиру во время ремонта при предъявлении полицией удостоверения
Согласно статьи 15 части 3 Закона о полиции, проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями (за исключением помещений, земельных участков и территорий дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств международных организаций), допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:
1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;
2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;
3) для пресечения преступления;
4) для установления обстоятельств несчастного случая.
При этом о каждом случае вхождения сотрудника полиции в жилое помещение помимо воли находящихся там граждан письменно уведомляется прокурор в течение 24 часов.
Такие дела.
Доброго вам времени суток. Удостоверения полицейского недостаточно чтобы проникнуть в частную квартиру. Нужно постановление следователя либо суда. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.