Вопросы о возможностях устройства дочери в государственный садик, ее постановке на учет в поликлинику и доступе к молочной кухне
Хотела узнать в прошлом году летом родила в Москве (сама гражданка Киргизии) дочку. Вопрос могу ли я устроить дочь в гос садик? Или поставить на учёт в поликлинику? Сможем ли мы попасть на молочную кухню?
Лучший ответ
Здравствуйте, Айка! В соответствие с Договором о ЕАЭС граждане Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Армении имеют право на предоставление ребенку места в детском саду в порядке общей очереди, если Вы находитесь на территории РФ на законных основаниях, то Вы можете обратиться в МФЦ Вашего района выяснения перечня необходимых документов и постановки на очередь на предоставление места.
С уважением, Марина Сергеевна.
Спасибо за понятный ответ!
Юридические услуги в Москва