Проблема с выдачей неверного бензина и некорректным чеком на АЗС - суд или не суд?
На азс подойдя к оператору назвала номер колонки. Сумму и марку бензина 92. При этом не помню какой пистолет втавила в бензобак. Заправили ДТ и машина проехала немного. Еще просила копию чека. Чек выбили по онлайн-кассе на ДТ в котором указано 9,310*43,00=400,33 руб. и прикрепили копию чека от руки, где выписали АИ 92, в котором указано 9,31*37,1=400. Если копия чека от руки была выписана правильно на ДТ, то претензии и нет к АЗС. Но так как существует выписанная копия чека оператором и там указана марка именно того бензина на котором работает мой автомобиль и сумма ущерба составляет 8000 руб. Я прошу расходы поделить 50 на 50. Видео мне не показали, какой пистолет я вставила. АЗС отказывается возмещать ущерб. Предлагают только 1000 руб. Что посоветуете делать? Идти в суд? На АЗС сказали, ущерб небольшой и вы проиграете, как показывает практика. Машина отделалась легким испугом. Только слили ДТ с бака. Делала контрольную закупку: вставила пистолет 95, выбили чек 95 и копию чека на 95, но я четко сказала, что нужен 92 бензин. Даже внимание не обратили. А как же закон 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники». Мне выдали копию чека оформленную не надлежащим образом. Есть штрафные санкции и какая сумма?
Татьяна, вам нужна очная юридическая консультация и ознакомление с чеками, которые у вас имеются. Без ознакомления сказать вам, проиграете вы суд или выиграете сложно. И есть ли у вас экспертиза двигателя?