Новосибирск, 01.05.2018, 10:57

Была карта на 20 тр., не по началу платила, потом появились тр.удности, сейчас без меня был суд, и присудили 73 тр..

Вопрос №14162800 из г. Кемерово
опубликован 01.05.2018, 10:57
Здравствуйте. Была карта на 20 тр, не по началу платила, потом появились трудности, сейчас без меня был суд, и присудили 73 тр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Брать денежные средства в кредит всегда намного проще, нежели их возвращать. Иногда происходят непредвиденные ситуации, когда платить по кредиту нечем. Из вопроса следует, что уже состоялось решение суда, по которому с вас взыскано 73000 рублей. Конечно зря вы не явились в судебное заседание и не представили документы суду подтверждающие причины образования долга. Ведь суд мог принять ваши доводы и значительно уменьшить проценты и отсрочить погашение долга. Если банк подает на вас иск в суд за неуплату кредита, то в ваших же интересах явиться на слушание и отстаивать свои права. В сложившейся ситуации вам необходимо обратиться за помощью к юристу по месту жительства, который сможет разобраться и снизить штрафные санкции по кредиту или отсрочить платеж.

01.05.2018, 11:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго вам времени суток. В данном случае теперь вам придется платить по вашей задолженности по карте. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

01.05.2018, 11:02

Здравствуйте, вам нужно получить судебный приказ и в течении 10 дней с момента его получения подать возражения на отмену, а потом уже когда будет суд заявить о снижении всех процентов и заявить о рассрочке.

01.05.2018, 11:03

В чем вопрос ваш заключается? Если уже решение суда вступило в законную силу, то придется платить. Если не вступило, то можете его обжаловать в вышестоящий суд.

01.05.2018, 11:06

Узнайте, если был вынесен судебный приказ, то ВЫ можете в течение 10 дней подать возражение. Судебный приказ будет отменен.

01.05.2018, 11:09

Мне пришло письмо от приставов, чтоб я пришла к ним.

01.05.2018, 11:16

Если вынесен в отношении вас судебный приказ. То его следует отменить в связи с вашим несогласием с взысканной суммой. Рассмотрение начнется в исковом производстве. А приставам принесите копию заявления об отмене и заявление о приостановке исполн. Производства.

01.05.2018, 11:19

Вам необходимо явиться в ФССП РФ и ходатайствовать о отсрочке (рассрочке) погашения долга на стадии исполнительного производства. Статья 37 Закона об исполнительном производстве не содержит перечень оснований или иных критериев, при которых судебный пристав-исполнитель мог бы обратиться за предоставлением отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта.

01.05.2018, 11:23

В том случае если вас официально вызывает судебный пристав то вам либо у него нужно уточнить либо идти в мировой суд и получить судебный приказ.

01.05.2018, 11:27