Как определить количество голосов в МКД для общего собрания с учетом наличия двух коммунальных квартир и других нежилых помещений?

Как посчитать количество голосов в МКД для общ. соб, если В доме всего 2 коммунальные квартиры, остальные-квартиры и нежилые помещения.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если речь идет об общем собрании собственников, то согласно ч. 3 ст. 48 ЖК РФ

количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.
.

Если речь идет об общем собрании членов Товарищества/Кооператива, то один член-один голос.