Будет ли я платить налог на дарение квартиры, если моя мама не проживала в ней 3-5 лет?
Извините, я неправильно задала вопрос... Мой вопрос--буду ли я платить налог на дарение квартиры? Ведь-мама-не прожила в этой квартире 3-5 лет?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Поскольку мама при дарении квартиры доход не получает, то налог (НДФЛ), соответственно, она не платит.
И Вы не платите НДФЛ, поскольку являетесь близким родственником дарителя. В силу ст. 217 Налогового кодекса РФ Вы освобождены от налогообложения.