Как вернуть платежи из предыдущей УК и погасить долг в новой?
Добрый день! Подскажите! Я не живу в квартире и плачу коммунальные платежи через интернет в другом городе. Два года назад поменялась УК - я и не знала и продолжала платить по старому лицевому счету и у меня теперь долг в новой УК. Как мне вернуть платежи из той УК в новую, чтоб погасить долг?
Здравствуйте! Долг перед "новой" УК гасите самостоятельно, безотносительно того, вернете или нет платеж от "старой" УК, к которой можете предъявить претензии, в том числе в судебном порядке - на возврат неосновательного обогащения ст. 1102 ГК РФ.