Вопрос в следующем - если я подпишу это решение суда - может ли моя бывшая жена начть дело о лишении меня родительских прав, т.е.
Если вынесено судебное решение, то вам уже поздно что-то подписывать. Независимо от вашей подписи это решение суда, которое вы не должны подписывать. Если вы с ним не согласны - вправе оспорить в порядке апелляции (кассации) или надзора.
Что касается лишения родительских прав, то эти слова не доказанны и не будут иметь значения для решения по делу о лишении вас родительских прав.
В соответствии со статьей 69 СК РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Это - не повод для лишения вас родительских прав. Однако суд установил даные факты, что нашло отражение в судебном решении, и в дальнейшем может быть использовано против вас. С уважением,