Вопрос отпуска - нужно ли мне предоставить отпуск на 5 дней перед свадьбой?
Здравствуйте!
Да, должны предоставить, но нужно грамотно к этому подойти.
ЕСли что потом можно пожаловаться на них в трудовую инспекцию.
Подавайте в 2 экз, на 1 просите отметку о принятии как доказательство подачи (дата, подпись, расшифровка того сотрудника, который будет принимать жалобу). Если сроки рассмотрения будут затягиваться, то у Вас на руках останется подтверждение, когда именно Вы подавали.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!