Возможность получения субсидии или квартиры от государства для проживания в аварийном деревянном доме - права и условия
Можно ли претендовать на субсидию или квартиру от государства, если мы живем в аварийном деревянном доме? Жена и ребенок прописаны в нем. В собственности не имеем жилья. Будут ли при расселении давать жил площадь всем прописанным людям? Или только собственнику дома положено?
Лучший ответ
Вообще то, у кого по договорам соцнайма, предоставляют жилье по соцнормам по числу зарегистрированных в квартире аварийного (ветхого) дома. Компенсация может иметь место только собственникам квартир аварийного (ветхого) дома. О сносе дома вам пришлют извещение и проект соглашения о предоставлении жилья, в соответствии с нормами ЖК РФ.
спасибо за четкий, краткий ответ и своевременный!