По ст. 445 ГК РФ
Здравствуйте,
А что конкретно Вы хотите, поясните подробней?
Заставить подписать дополнительное соглашение? Нет не получится
Кроме того Вы не пишите, какие именно условия отражены в доп. соглашении
Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Думаю нет, так как у Вас обязанность возникла не в силу закона а в силу судебного акта (Определением суда о заключении мирового соглашения). Здесь идет неисполнение решения суда.
А вообще статью 445 ГК РФ можно использовать в трудовом законодательстве при заключении договора?
Статье 445 ГК РФ регулирует основания и порядок заключения договора в обязательном порядке. Возможны два основания обязательного заключения договора: если об этом существует соглашение сторон, например предварительный договор (ст. 429 ГК РФ); и если об этом существует прямое указание в законе. Следует отличать трудовой договор от смежных договоров гражданско-правового характера, связанных с трудом (договоров подряда, поручения, авторского договора, договоров на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и т. д.).
Трудовое законодательство основано на принципе свободы и добровольности волеизъявлений при заключении трудового договора, а также запрещает включать в трудовой договор условия, ухудшающие положение работников по сравнению с действующим законодательством. Обязательные условия трудового договора, отличные от тех, которые определены трудовым законодательством, не могут порождать правовые последствия. Таким образом, ст. 445 ГК РФ не применяют в трудовом законодательстве при заключении договора и доп. соглашений к нему.