Вопрос выплаты зарплаты за прогулы после восстановления на работе и подачи апелляции на решение суда
В трудовой инспекции ответили неверно. Решение исполняется после его вступления в законную силу. В части восстановления на работе Ваше решение вступило в силу немедленно, в соответствии со статьей 211 ГПК РФ. В части остальных требований (как я понимаю, компенсация вынужденного прогула и компенсация морального вреда) - вступит, если будет засилено апелляционной инстанцией, т.е. с момента провозглашения апелляционного определения. На данный момент выплачивать присужденную Вам компенсацию вынужденного прогула и компенсацию морального вреда ответчик не обязан.
Вам следует писать заявления в Государственную инспекцию труда и прокуратуру, обращаться в суд.
Работодатель вновь получит неприятности и проблемы.