Как быть если ей не заплатят деньги?
Можно воспользоваться самозащитой трудовых прав воспользовавшись статьей 142 Трудового кодекса.
Напишите в двух экземплярах такое ЗАЯВЛЕНИЕ
Настоящим заявлением ставлю Вас в известность, что на основании ч. 2 ст. 142 ТК РФ я приостанавливаю работу до выплаты задолженности по заработной плате.
Основанием к принятию мною такого решения послужила задержка в выплате заработной платы:
- за
, которые, работодатель обязан был выплатить мне не позднее
На основании Конституции РФ, ТК РФ, международных договоров, принудительный труд запрещен. Работа без своевременной оплаты труда является принудительным трудом.
Требую выплаты полагающейся мне заработной платы, процентов за задержку выплаты и компенсации морального вреда.
До полной выплаты истребуемых мною сумм отказываюсь приступать к работе.
На втором экземпляре потребуйте поставить отметку о принятии. И сидите дома, пока вас не позовут получить зарплату.