Работодатель требует сверхурочную работу и отказывается предоставлять ночную доставку до дома - угроза увольнения
Работодатель заставляет работать сверхурочно, и не осуществляет ночную доставку до дома. Я отказываюсь работать сверхурочно так, как не в состоянии оплатить такси. Поэтому работодатель грозит уволить.
Во - первых, Вам необходимо решить: насколько Вы дорожите вашими отношениями (труд. Договор, контракт) с работодателем?
Во-вторых, Вам необходимо уведомить работодателя в чем, заключается Ваш отказ (претензии) в исполнении обязательств в ночное время (заявление в 2-х экз., 1 из которых с отметкой о принятии, для Вас).
Далее: - внимательно изучите основания исполнения своих обязательств (труд. Дог., контракт); - ТК РФ обязывает работодателя, в организации раб. места работника (организация раб. места, доставка в отдалённое место работы, либо не возможность исполнять обязанности).
в случае не получения ответа, либо Ваше заявление будет проигнорированно, с тем же вопросом в письменном виде, обратитесь в трудовую инспекцию РТ, место расположения ул. Амирхана-Адоратского, д.81 б (уточните)
---Здравствуйте уважаемый посетитель, вы без приказа не обязаны работать сверхурочно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.