Как взыскать у бывшего мужа 90000 рублей после исчезновения расписки?

Вопрос №1417754 из г. Петрозаводск
опубликован 08.10.2011, 12:27
Я отдала бывшему мужу 90000 руб, оригинала расписки не сохранилось, тк. она исчезла. (я не могу доказать, но он ее украл) В суде по другому делу он признался что взял деньги, но потратил их на ребенка, МОЖНО ЛИ ЭТИ ДЕНЬГИ ВЗЫСКАТЬ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете взыскать. еслии факт передачи в долг и получения им денег установлен решением суда по другому делу.

08.10.2011, 15:57

Если в решении суда есть указание на то,что муж взял эти деньги,то вы можете апеллировать к этим показаниям и потребовать возврата данных денег.Т.к.трата их на ребенка не доказана.Но вам лучше сделать это не самой,а с помощью юриста.

08.10.2011, 13:24

Я обратилась в суд, что бы передали мне в собственность1/12 доли квартиры,у меня 11/12, 1/12 доля когда я покупала квартиру стоила 90000,но я ему отдала деньги, а расписка исчезла, т.е. мне присудили платить полную стоимость по рыночной цене, а про 90000 он сказал, да он брал ,но не на квартиру, а потратил на ребенка(мы в разводе ,ребенок со мной).В самом решении ничего нет, есть только его показания записаны в протоколе.Как в этом случае?

09.10.2011, 10:40

Ничего непонятно в вопросе.....!!! Если нет на руках документа о передаче денег или о получении, считается, что деньги не передавались.

09.10.2011, 10:44

В этом случае при отсутствии письменных доказательств передачи денег ничего у вас не получится.

09.10.2011, 10:44