Разрешение вопроса с распиской - возврат 25 млн долга и предотвращение штрафной санкции
Нужно составить расписку. Представь, что ты взял 25 млн в долг, а потом отдаёшь, но второй чел не хочет брать, дабы ему проценты за просрочку капали. Нужно разрешить этот вопрос.
Указать место и время совершения сделки
Нужно узнать, как не попасть под штрафную санкцию.
Лучший ответ
Здравствуйте.
1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.[/quote]2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена[quote] расписка
Распика должна быть составлена по требованию закона.