Казань, 07.05.2018, 22:55

Что будет с арендованной землёй под строительство с постройками если арендатор умер а срок аренды истек.

Вопрос №14182682 из г. Казань
опубликован 07.05.2018, 22:55
Что будет с арендованной землёй под строительство с постройками если арендатор умер а срок ар енды истек.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, а есть ли на постройки свидетельства о собственности? Или документы подтверждающие, что постройки являются собственностью умершего. Договор аренды зарегистрирован в росреестре? В акте указано, что земля передавалась без каких-либо построек.

08.05.2018, 16:12

Договор аренды зарегестрирован, указано.

08.05.2018, 16:42

Тогда данные постройки перейдут по наследству. Потом вы сможете заключить новый договор аренды земельного участка, на приоритетной основе, так как будете являться новым собственником построек.

08.05.2018, 16:47