Нарушение условий трудового договора - штрафы, невыплата премии и отсутствие подписей директора - что делать?
Здравствуйте!
Конечно, в ВАшем случае надо бы жаловаться в трудовую инспекцию, но без трудового договора она не будет рассматривать Вашу жалобу, а направит в суд.
Поэтому логично сначала написать заявление работодателю о предоставлении оригинала договора (они Вам должны были выдать его в течение 3 дней с момента начала работы!),
Подавайте в 2 экз, на 1 просите отметку о принятии как доказательство подачи (дата, подпись, расшифровка того сотрудника, который будет принимать заявление).
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!