Руководство рассматривает лишение премии работнику из-за выговора в феврале - законно или нет?

Работнику был оформлен выговор в феврале, в апреле по итогам работы первого квартала хотят лишить премии на основании февральского проступка, правомерны ли действия руководства в данном случае.

Лучший ответ

Добрый Вам день

Уважаемая Александра, в данном случае надо посмотреть Ваше положение о премировании. В любом случае, выплата премий - это право работодателя, а не его обязанность.