Отказ в иске в связи с истечением исковой давности и увеличением долга на 99000 рублей
Доброго вам времени суток. Вам в суде необходимо заявить о том, что вы не платили по займу с 2013 года и соответственно вышел срок исковой давности. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Добрый день! Можете попробовать заявить о пропуске исковой давности, но, учитывая предыдущее заочное решение, суд скорее всего не примет это во внимание, т.к. Ваш кредитор формально в сроки уложился. Вам лучше сходить на очную консультацию к юристу со всеми имеющимися документами, т.к. нужно детально смотреть условия договора займа и договора переуступки. Полностью в иске скорее всего не откажут, но возможно получится снизить проценты, пени и штрафы.
Да кредитор уложился: займ был взят 16.10.2013, а я получила о решении суда 17.11.2017 г. Как не думай, а суду как надо так и будет, у меня нет денег на консультацию!
Добрый день! Подача кредитором (новым кредитором) заявления о выдаче судебного приказа не приостанавливает срок исковой давности, так что смело заявляйте в суде ходатайство о применении срока исковой давности.