Возможность просить о неопределенном сроке нового трудового договора при переводе из ООО в ИП во время отпуска по уходу за ребенком
В статье 59 ТК РФ, предусматривающий подобный случай, указано, что срочный трудовой договор заключается только по соглашению сторон -
По соглашению сторон срочный трудовой договор может заключаться:с лицами, поступающими на работу к работодателям - субъектам малого предпринимательства (включая индивидуальных предпринимателей), численность работников которых не превышает 35 человек (в сфере розничной торговли и бытового обслуживания - 20 человек);
Без Вашего согласия срочный договор работодатель заключить не вправе.
Добрый день.
Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.
Вы можете не увольняться с ООО, это ваше право и находиться в отпуске спокойно по старому трудовому договору. Уволить они Вас не смогут. Для этого нужна ликвидация организации, где они Вас должны уведомить заранее за два как минимум месяца. А так они видимо преследуют какую то цель. Соответственно я бы Вам посоветовала вообще не соглашаться на их условия. В период отпуска по уходу за ребенком они никак не смогут Вас уволить или перевести на другую работу. А когда вы согласитесь на перевод, есть много рисков, которые Вы должны знать, всё зависит от документов которые они Вам предлагают подписать. По поводу срочного, если вы решите его подписывать, только подписывайте и настаивайте только лишь на неопределенный срок, т.е. он ни в коем случае не должен каким либо образом ущемлять Ваши права, которые были Вам предоставлены ранее. А если будут давить на Вас, есть прокуратура, жалоба и вся их травля и какие то преследуемые ими цели улетучатся у них. Не имеют никакого права трогать женщину которая находиться в отпуске по уходу за ребенком. Вы вообще не должны у них идти на поводу, так как Вы находитесь в официальном отпуске, соответственно приходить на работу в период отпуска, для этого они должны Вас вызвать приказом и обосновать и заплатить Вам за этот приход на работу.