Вопрос о возможности отказа от работы после истечения срока срочного трудового договора без его продления
У меня был заключен срочный трудовой договор с работодателем на неполный рабочий день т.к. я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. В данном договоре был прописан последний день 18 августа. Далее работодатель еще не подготовил для меня трудовой договор. Но с 19 августа я написала заявление на очередной отпуск (ссылаясь на ст 260 ТК) По истечении отпуска могу ли я не выходить на работу, т.к. срок моего трудового договора истек и новый не был заключен?
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.