Отсутствие ответа мирового судьи по возражениям на судебный приказ - сроки отмены и жалобы
Добрый день.
Обжаловать приказ судебный можно в течении 10 суток с момента его получения. Действия мирового судьи можно обжаловать в районный суд.
Если Вы узнали о временном приказе на сайте госуслуг, то это, видимо, информация ССП. Следовательно, приказ вступил в законную силу и обращено к исполнению. Если в своих возражения, Вы не ставили вопрос о восстановлении пропущенного процессуального срока, приказ не будет отменен. Информацию о движении дел можно получить на сайте судебного участка. "пожаловаться" на мирового судьи можно в районный суд. но лучше бы Вам лично с паспортом пойти в судебный участок и ознакомиться с делом, там и почерпнете всю необходимую информацию. В дела сливаются в числе прочих документов и конверты, и возврату писем. Так вы увидите, когда Вам что направлялись, что Вы не получили почтой.