Мой срочный трудовой договор заканчивается 31.12.2011 г., сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Уважаемая Александра !
Срочный трудовой договор может быть расторгнут с Вами в данном случае на основании статьи 79 Трудового кодекса РФ, далее ТК, т.е. согласно статьи 79 ТК срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия.
О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
Удачи Вам.
Александра, по истечении срока срочного трудового договора работодатель имеет право вас уволить по данному основанию, продлить или заключить новый трудовой договор возможно в его согласия.