Мурманск, 14.05.2018, 01:37

Проблемы с адвокатом - как вернуть деньги и жаловаться на некомпетентность?

Вопрос №14200431 из г. Мурманск
опубликован 14.05.2018, 01:37
Я проживала в гражданском браке 5 лет. У нас есть совместный ребенок. Во время гражданского брака мы с моим гражданским мужем приобрели автомобиль стоимостью 850 тысяч рублей. Из них 100 тысяч рублей я дала на покупку автомобиля, 600 тысяч он взял в кредит, остальные его личные накопления. Покупка автомобиля была оформлена на моего гражданского супруга. После того как мы расстались я попросила вернуть 100 тысяч рублей. Он возвращать деньги отказался. Мне пришлось обратиться к своему адвокату на которого у меня на год оформлена доверенность на представление моих интересов в суде. Я оплатила его услуги на оформление искового заявления в суд о возврате мне 100 тысяч рублей, в размере 5000 рублей и госпошлины в размере 5200 рублей. Но документов до сих пор мой адвокат не предоставил. Не однократно я приходила в офис, но на месте его не заставила. На мои звонки и эсемес он не отвечает. Уже прошло полгода. Подскажите пожалуйста что делать и куда жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Жалобу на адвоката нужно писать в адвокатскую палату, а не в коллегию. Не известно еще в коллегии этот адвокат или у него свой кабинет. А может он вообще не адвокат, а только так называет себя,-что частенько случается. Удостоверение у него видели? Мурманская областная адвокатская палата находится на Воровского, 19.

Можете написать мне в личное сообщение его фамилию,-я скажу есть такой адвокат в нашей палате или нет. У нас работают адвокаты и с других палат субъектов федерации.

Ну а по существу вопроса,-дело ваше имеет мало перспектив, если у Вас нет доказательств передачи денег своему сожителю за автомобиль.

14.05.2018, 08:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Жалуйтесь в коллегию адвокатов. А подскажите фамилию адвоката пожалуйста, я сам недавно из Мурманска. Но сразу скажу - граджданский брак... это законный брак. А в Вашем случае - это называется сожительство. И я более чем уврен, что деньги вы давали сожителю без расписки. А доказать это в суде будет просто невозможно. Так что адвокат просто срубил денег за заранее проигрышное дело и слился. Некрасиво.

14.05.2018, 02:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Благодарю за ответы, да,деньги передавались из рук в руки, без расписки, единственное что могу доказать это то что деньги в период покупки автомобиля я снимала со счета. Адвокат Урослова Елена Михайловна г.Заполярный.

14.05.2018, 11:00

Вот это Вам и нужно применять. Представляйте любые доказательства. Вам нужно доказать, что Вы сняли деньги со счета и вложили в покупку. Справку о кредите предоставьте, (или хадатайствуйте, что бы суд запросил)-там всего 600 тыс. Так же, если он тоже снимал деньги со счета,-Ходатайствуйте в суде, что бы суд сделал Запрос в банк о движении денежных средств на его счете в тот период времени. Свидетелей привлекайте, кто знает о том, что Вы добавляли деньги. Все это суд сопоставит, и может, появится шанс.

14.05.2018, 20:33