Отец после смерти оставил старую квартиру с большим долгом, что делать?
У вас 2 варианта:
1. Принимать наследство и гасить долги в пределах стоимости наследуемого имущества. Хотя если кредитор требований не предъявляет, может и гасить ничего не придется.
2. Имущество не наследовать и долги соответственно не оплачивать.
Квартира муниципальная не приватизирована а долг уже у приставов.
Имеется ли у него имущество, который Вы хотели бы принять в наследство? Полагаю, что если долг по коммуналке большой, то и имущества дорогостоящего не имеется.
Добрый день! Если не принимаете наследство, то и долги оплачивать не придется. Если Вы зарегистрированы в данной квартире, то долги не только отца, но и ваши, т.к. на всех зарегистрированных идут начисления.