Вопросы о доставке и восстановлении сроков в отношении апелляционного решения Верховного суда Татарстана
Добрый день! С того момента, как Верховный суд РТ рассмотрел апелляционную жалобу и вынес определение об оставлении решения районного суда без изменения, это решение районного суда вступает в законную силу и подлежит исполнению путем направления исполнительного листа в службу судебных приставов. Что и сделал районный суд, так как это предусмотрено законом. С момента вынесения Верховным судом РТ апелляционного определения у Вас есть 6 месяцев на то, чтобы подать кассационную жалобу в Президиум Верховного Суда РТ. Обращаю Ваше внимание на то, что подача кассационной жалобы не приостанавливает исполнение решения районного суда, то есть не смотря на подачу жалобы судебные приставы все равно будут совершать исполнительные действия - удерживать деньги со счетов, разыскивать имущество и т.д. Восстанавливать сроки на подачу жалобы Вам не нужно, так как 6-месячный срок еще не истек.