Как организовать получение пенсии и социального пакета для престарелых родителей, переселившихся из Украины в приватизированную квартиру - пошаговое руководство и необходимые документы
Я перевожу с Украины престарелых родителей (94 года и 88), живу в приватизированной квартире, площадь позволяет им разместиться.
Подскажите, пожалуйста, куда мне обращаться и какие документы нужны, чтоб родители могли здесь получать пенсию и соц. пакет (мед. помощь при необходимости) и чтоб им не пришлось через 3 месяца пересекать границу. Какие должны быть мои действия пошагово? Спасибо.
Добрый вечер, Наталья! Ваши родители - граждане РФ? Если нет, то им необходимо получить гражданство Рф чтобы получать пенсию в России. Всего Вам доброго!