Нижний Новгород, 15.05.2018, 11:07

Бывший муж сообщил, что на его работе нужен мой ИНН, зачем он им и должна ли я.

Вопрос №14205118 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.05.2018, 11:07
Здравствуйте, бывший муж сообщил, что на его работе нужен мой ИНН, зачем он им и должна ли я предоставлять такие сведения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ксения,

1. На работе БМ (БМ - бывший муж) Ваш ИНН может потребоваться только бухгалтерии - для удержания из его зряплаты и последующего перечисления Вам алиментных платежей.

Если этого нет, то до ИНН БЖ (бывшей жены) ни у кого там не должно быть дела.

2. Если речь не об удержании и перечислении алиментных платежей на карту банка или банковский счёт, Вы не обязаны сообщать свой ИНН по месту работы БМ.

Но если хотите получать алименты на карту без личного общения, есть смысл информацию дать.

15.05.2018, 11:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Алименты удерживают из за по постановлению через судебных приставов, поэтому и показалась странной такая просьба. Не понимаю, что он пытается выяснить, зная мой ИНН?

15.05.2018, 11:44

Ксения, зная Ваш ИНН (без него нельзя), имея сканерокопию (или данные) Вашего паспорта и данные Вашего СНИЛС, легче лёгкого оформить через Интернет кредит в какой-нибудь микрофинансовой организации под заоблачные проценты.

Думать о человеке плохо не есть хорошо, но после развода бывает всякое...

Приставы имеют в своём распоряжении все необходимые сведения для взыскания с БМ алиментов. Надо будет что-то дополнительно - соответствующий вопрос Вам зададут приставы, но не БМ или бухгалтерия по его месту работы.

Дать Ваш ИНН, да ещё по устному запросу БМ (или кто там на другом конце телефонной связи)?

Сохраните ИНН в тайне.

Жизнь будет спокойнее.

15.05.2018, 11:54