Как решить проблему прописки и приватизации неприватизированной квартиры после смерти матери - возможные варианты и последствия
Прошу помочь в сложившейся ситуации. Суть проблемы такова. У мужа умерла мать, осталась неприватизированная квартира. По суду он получил на нее право (точнее, право на пользование данным жильем). Нам сказали, что муж должен обязательно туда прописаться, чтобы можно было в дальнейшем ее приватизировать и вообще совершать какие-либо действия с данной жилплощадью. Проблема состоит в том, что проживаем в ЗАТО, соответственно, и прописаны там же, а если он оттуда выпишется, то потеряет право въезда в город. Можно ли прописать кого-то еще в эту квартиру (к примеру, тещу), или оформить временную регистрацию мужа в ней (не выписываясь из ЗАТО), а потом на постоянную регистрацию кого-то прописать, и уже на этого человека приватизировать квартиру?
Вашему мужу необходимо обращаться к муниципалам с заявлением на получение разрешения прописаться в данной квартире. После получения разрешения следует обращаться в ФМС.