Работодатель сообщает о переводе предприятия и угрожает увольнением - почему используется п.7 ст.77 ТК РФ, а не п.9?
Здравствуйте. "Работодатель выдал уведомление о том, что в соответствии с приказом от 8.05.2018 г. наше предприятие будет находится по адресу г. Нижний Новгород. (сейчас юридический адрес в ХМАО). Предлагают перевод в другую местность. В случае отказа от перевода, вы будете уволены по п.7 ст.77 ТК РФ с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного заработка." Юридический адрес еще не начали менять. Почему нас хотят уволить в случает отказа по п.7, а не по п.9 ст 77 ТК РФ?
Здравствуйте.
Увы, мы не можем знать, что на уме у вашего работодателя.
Но увольнение по пункту 7 статьи 77 ТК РФ в данном случае будет нарушением, и его можно будет обжаловать в суде.