Проблемы с разблокировкой банковских счетов - прошу помощи и компенсацию
Разблокировка банковских счетов.
Прошу помощи
Ситуация следущая.
Несколько месяцев назад, СП г. Южно-Сахалинска отправил постановление об аресте и удержание ДС в банк и работодателю. Долга нет, а арест ещё есть, проживаю в г. Екатеринбург разница с Сахалинов 6 часов, пристов уверяет что постоновление об отмене отправил уже несколько раз, письмо не доходит (причина не понятна) в связи с этим заложил все ювелирные изделия, чтоб хоть как то добираться до работы и кушать, банк от меня постановление отказывается брать. Как быть в этой ситуации? Как компенсировать проценты по займу и возможно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.
Нужно проверить документы. По ст.50 закона запросите.