Истек ли срок исковой давности по кредиту, если последний платеж был в 2014 году, а иск предъявлен в 2018 году?

Вопрос №14215616 из г. Барнаул
опубликован 18.05.2018, 09:31

У меня вопрос, если последний платеж по кредиту был 24,11,2014 а иск предьявлен 15,05,2018 истек ли срок исковой давности по кредиту?

Лучший ответ
Рекомендуется

На Ваш вопрос могу в общих чертах пояснить, что на сегодняшний день есть масса законных способов, которыми может воспользоваться адвокат, чтобы Вы избежали выплат по всем кредитным договорам. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Для того, чтобы предметно разобрать конкретно Вашу ситуацию - обращайтесь на электронную почту или по телефону, указанным ниже (под ответом).

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

20.05.2018, 15:16

Здравствуйте, Ольга Владимировна. Срок давности по кредиту исчисляется для каждого платежа отдельно. Т.е. на момент подачи заявления истек срок давности по задолженности (просроченной[b][/b]), возникшей до 14.мая 2015 г.

18.05.2018, 09:35
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

По данной категории исчисление срока давности от по каждому платежу по отдельности.

Для корректного ответа необходимо ознакомление с договором и приложением к нему, а также выпиской из лицевого счёта.

19.05.2018, 11:22

Т.е. я могу подать возражение против иска на основании истечения срока давности?

18.05.2018, 09:38

Возражения Вы можете подать в любом случае. Что касается обоснованности всего иска, то тут ответ можно дать только изучив имеющиеся документы: исковое заявление, кредитый договор и т.д.

18.05.2018, 09:42