Сыктывкар, 18.05.2018, 14:21

НПФ неправомерно перевёл мою накопительную пенсию - требую компенсацию за упущенную инвестиционную прибыль

Вопрос №14216630 из г. Сыктывкар
опубликован 18.05.2018, 14:21
НПФ неправомерно перевёл к себе мою накопительную пенсию из государственной УК ПФР. Я хочу предложить им выплатить мне потерянный инвестиционных доход. Перед судом надо написать им письмо: "Претензия о досудебном урегулировании спора". Хочу узнать - как его правильно составить? Какие вещи надо прописать в обязательном порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все эти претензии по сути бессмысленная трата времени, поскольку маловероятно, что сможете доказать размер убытков и вообще факт их несения при переводе в другой фонд. Кроме того, в двух словах как составить такую претензию не объяснишь; проще перевестись обратно в ПФР РФ;

18.05.2018, 14:28
Оценка автора вопроса:
Я рассчитывал на более развёрнутый и конкретный ответ

Точный размер убытков посчитан всем нами вместе - ПФ, НПФ и мною. Все мы сошлись на конкретной сумме.

18.05.2018, 14:30

Если посчитан, тогда указывайте, что вследствие неправомерных действий по переводу средств прошу: считать договор недействительным, вернуть денежные средства части пенсии обратно в государственный пенсионный фонд с учетом недополученных средств за период неправомерного использования;

18.05.2018, 14:42

НПФ не пошёл на подписание мирового соглашения. Просто протянули время.

02.01.2019, 15:58

Значит нужно подавать иск в суд.

02.01.2019, 16:01

Здравствуйте!

Если имеет место вина НПФ в затягивании срока, то Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд.

02.01.2019, 16:05