Как реагировать на предложение бывшей жены отказаться от общей квартиры и взять на себя долги по ЖКХ
Здравствуйте! Имущество и обязательства супругов, приобретенные ими во время брака, являются их совместными. Раздел такого имущества и обязательств должен быть произведен соглашением о разделе имущества и обязательств, согласно требованиям Семейного кодекса РФ. Вы можете прописать свой отказ от доли квартиры и ее отказ от раздела долгов в одном соглашении. Ни в коем случае не передавайте свои права на квартиру до ее отказа от раздела долгов, иначе вы потеряете права, а требования она вам может предъявить.
Кредит вы брали для покупки квартиры? Квартира является совместно нажитым имуществом, долги по ЖКХ тоже ваши и делятся поровну. Кредит тоже должен гаситься совместно. В чем вопрос? Если можно то более конкретно.