Спор у нотариусов - какие проблемы могут возникнуть при обмене долей в доме на доли в квартире?
Ответственность за соблюдение законности в отношении прав несовершенолетних в Вашем случае несет опекунский совет. Для оспаривания или отмены сделки придется отменять постановление органов опеки, то есть признавать разрешение органа опеки незаконным.
Могу ли я остаться вообще без жилья, я меняю квартиру на дом, если документы на дом не пройдут регистрацию после договора мены заверенного у нотариуса?
Можете. Смотря в чем будет причина того что документы не пройдут и что будет с жильем которое принадлежало вам. однозначно сложно говорить.